Клининг

Чем отличается уборка после ремонта от генеральной

Чем отличается уборка после ремонта от генеральной

Чем отличается уборка после ремонта от генеральной

Уборка помещения – это процесс, который необходим для поддержания чистоты и порядка. В зависимости от того, какой тип уборки требуется, процесс может отличаться по своей сложности и продолжительности. В данной статье мы рассмотрим различия между двумя типами уборки — после ремонта и генеральной.

Для точного расчёта стоимости услуг воспользуйтесь нашим онлайн калькулятором 👉🏻 https://clck.ru/33p7BA или позвоните нам +7 958 100-51-98 и мы БЕСПЛАТНО проконсультируем Вас по вопросам клининга и дезинфекции.

Уборка после ремонта — это процесс удаления следов строительных работ, таких как пыль, краска, штукатурка и другие отходы, которые остаются после ремонта. Она требует более интенсивной и глубокой уборки, чем обычная генеральная уборка, потому что она включает в себя очистку поверхностей, которые не требуют уборки в обычном режиме. Для проведения уборки после ремонта могут использоваться специальные инструменты и оборудование, такие как пылесосы, парогенераторы, моющие машины и т.д.

Генеральная уборка, с другой стороны, является процессом, который проводится регулярно и включает в себя очистку всех поверхностей, включая полы, стены, потолки, мебель и т.д. Генеральная уборка не требует специальных инструментов и оборудования, используемых при уборке после ремонта. Однако, для проведения генеральной уборки может потребоваться больше времени и усилий, чтобы достичь максимальной чистоты.

Одним из главных отличий между уборкой после ремонта и генеральной является уровень грязи и загрязнения. Уборка после ремонта может быть значительно более сложной и длительной, потому что она включает в себя удаление строительной пыли, краски и других отходов. В отличие от этого, генеральная уборка обычно проводится в помещении, где уже была проведена регулярная уборка, поэтому ее уровень загрязнения значительно ниже.

Кроме того, уборка после ремонта может потребовать более частого использования специальных средств для удаления загрязнений, таких как отбеливающие средства, очистители для покрытий, антистатические средства и т.д.

 

Похожие сообщения